Die perfekte Fehlbesetzung in der Chefetage


Die perfekte Fehlbesetzung
in der Chefetage

Anet Corti persifliert die moderne Bürowelt und präsentiert uns die wunderbar verlorene Direktionsassistentin und Antiheldin Betty Böhni. Mit Fantasie, Sprachwitz und der nötigen Portion Verschlagenheit kämpft Böhni in einer modernen, auf Effizienz und Gewinn getrimmten Businesswelt gegen kaltherzige CEOs, heimtückische Bürogeräte und ein drohendes Burnout. Unterstützt wird Böhni von Erika Eggenschwiler und der Praktikantin Sandrine Sutter.

«win-win» ist ein satirisch-komödiantischer Abend, an dem der Zuschauer durchaus auch über sich selber und seine eigenen beruflichen Erlebnisse und Sorgen lachen darf und soll.

Von und mit: Anet Corti / Regie: Fabienne Hadorn / Co-Autor: André Küttel
Video: Marcel Weiss, Nicole Mettier / Stimme: Peter Niklaus Steiner
Musik: Marino Bernasconi, Gustavo Nanez
Kostüm: Rudolf Jost, Anna Schnyder / Technik: Manuel Bosshard
Bühne: Peter Affentranger, Peter Leubli
Grafik: Büro4, Zürich / Fotografie: Markus Bertschi
Merci: Martha Zürcher, Catherine Corti, Marion Bernet

SPIELPLAN

SPIELPLAN: Sommer 2016 (Nur öffentliche Auftritte)

***September 2016***

Solothurn: DAS ZELT – Comedy Club (Kurzausschnitte)
Donnerstag, 29. September 2016, 20:00 Uhr, www.daszelt.ch

Stadel bei Niederglatt: Neuwis-Huus
Freitag, 30. September 2016, 20:00 Uhr, kein Vorverkauf

***Oktober 2016***

Hagenbuch: Alter Gemeindesaal Hagenbuch
Mittwoch, 01. Oktober 2016, 20:00 Uhr, www.hagenbuch.zh.ch

Menzingen: Zentrum Sonnhalde – OPTIMUM
Freitag, 07. Oktober 2016, 20:00 Uhr, www.stiftung-maihof.ch

Aarau: DAS ZELT – Comedy Club (Kurzausschnitte)
Mittwoch, 19. Oktober 2016, 20:00 Uhr, www.daszelt.ch

Basel: Theater Fauteuil – OPTIMUM
Donnerstag, 27. Oktober 2016, 20:00 Uhr, www.fauteuil.ch

Basel: Theater Fauteuil – OPTIMUM
Freitag, 28. Oktober 2016, 20:00 Uhr, www.fauteuil.ch

Basel: Theater Fauteuil – OPTIMUM
Samstag, 29. Oktober 2016, 20:00 Uhr, www.fauteuil.ch

***November 2016***

St. Gallen: Kellerbühne – OPTIMUM
Donnerstag, 03. November 2016, 20:00 Uhr, www.kellerbuehne.ch

St. Gallen: Kellerbühne – OPTIMUM
Freitag, 04. November 2016, 20:00 Uhr, www.kellerbuehne.ch

St. Gallen: Kellerbühne – OPTIMUM
Samstag, 05. November 2016, 20:00 Uhr, www.kellerbuehne.ch

Horgen: DAS ZELT – Comedy Club (Kurzausschnitte)
Freitag, 11. November 2016, 20:00 Uhr, www.daszelt.ch

Küssnacht am Rigi: Theater Duo Fischbach – OPTIMUM
Freitag, 18. November 2016, 20:00 Uhr, theater@duofischbach.ch

Luzern: DAS ZELT – Comedy Club (Kurzausschnitte)
Dienstag, 29. November 2016, 20:00 Uhr, www.daszelt.ch

***Dezember 2016***

Mühlethurnen: Kulturgenossenschaft Alti Moschti – OPTIMUM
Sonntag, 04. Dezember 2016, 17:30 Uhr, reservation@alti-moschti.ch

Zürich: Miller’s- Kurzauschnitte
Dienstag, 13. Dezember 2016, 19:00 Uhr, www.millers.ch

Bern: DAS ZELT – Comedy Club (Kurzausschnitte)
Donnerstag, 15. Dezember 2016, 20:00 Uhr, www.daszelt.ch

SPIELPLAN: Winter/Frühling 2017
Mit neuem Programm OPTIMUM auf: www.anetcorti.ch

***************************************************************************************************

ARCHIV

***Januar 2016***

Winterthur: Casinotheater
Ganzer Januar in der Produktion «BUNDESORDNER 15»
mit: Schön&Gut, Nils Althaus, Les trois Suisses, Kathrin Bosshard,
Jess Jochimsen, Jane Mumford, Lea Whitcher und Anet Corti:

Do., 07. Jan. – «Première» Casinotheater Winterthur www.casinotheater.ch
Fr., 08. Jan. – Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch
Sa., 09. Jan. – Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch
So., 10. Jan. – Casinotheater Winterthur – 17.00 Uhr www.casinotheater.ch
Di., 12. Jan. – Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch
Mi., 13. Jan. – Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch
Do., 14. Jan. – Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch
Fr., 15. Jan. – Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch
Sa., 16. Jan. – Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch
So., 17. Jan. – Casinotheater Winterthur – 17.00 Uhr www.casinotheater.ch
Di., 19. Jan. – Thurgauerhof Weinfelden – 20.00 Uhr www.thurgauerhof.com
Mi., 20. Jan. – KKThun Schadausaal – 20.00 Uhr www.kkthun.ch
Do., 21. Jan. – Olten „Schützi“ – 20.00 Uhr www.schuetzi.ch
Fr. 22., Jan. – Olten „Schützi“ – 20.00 Uhr www.schuetzi.ch
Sa. 23., Jan. – Jona „Kreuz“ – 20.00 Uhr www.kreuz-jona.ch
So., 24. Jan. – Theater Casino Zug – 19.00 Uhr www.theatercasino.ch
Mi., 27. Jan. – Stadttheater Schaffhausen – 19.30 Uhr www.stadttheater-sh.ch
Do., 28. Jan. – Stadttheater Schaffhausen – 19.30 Uhr www.stadttheater-sh.ch
Fr., 29. Jan. – Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch
Sa., 30. Jan. – Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch
So., 31. Jan. – «Dernière» Casinotheater Winterthur – 17.00 Uhr www.casinotheater.ch

***März 2016***

Winterthur: Casinotheater – OPTIMUM Première
Mittwoch, 09. März 2016, 20:00 Uhr, www.casinotheater.ch

Winterthur: Casinotheater – OPTIMUM
Freitag, 11. März 2016, 20:00 Uhr, www.casinotheater.ch

Winterthur: Casinotheater – OPTIMUM
Samstag, 12. März 2016, 20:00 Uhr, www.casinotheater.ch

Lachen: DAS ZELT – Comedy Club (Kurzausschnitte)
Dienstag, 15. März 2016, 20:00 Uhr, www.daszelt.ch

Bern: La Cappella – OPTIMUM
Freitag, 18. März 2016, 20:00 Uhr, www.la-cappella.ch

Bern: La Cappella – OPTIMUM
Samstag, 19. März 2016, 20:00 Uhr, www.la-cappella.ch

Basel: Life aus dem Café Spitz – Na, hören Sie mal – Der satirische Talk
Mittwoch, 30. März 2016, 20:00 Uhr, Radio SRF 1
Gäste: Anet Corti, Marco Rima und Peter Schneider / Moderation: Alexander Götz

***April 2016***

Dinhard ZH: Turnhalle Schulhaus – OPTIMUM
Freitag, 1. April 2016, 20:00 Uhr, kultur@dinhard.ch

Zürich: DAS ZELT – Comedy Club (Kurzausschnitte)
Mittwoch, 13. April 2016, 20:00 Uhr, www.daszelt.ch

Luzern: Kleintheater – OPTIMUM
Mittwoch, 20. April 2016, 20:00 Uhr, www.kleintheater.ch

Luzern: Kleintheater – OPTIMUM
Freitag, 22. April 2016, 20:00 Uhr, www.kleintheater.ch

Luzern: Kleintheater – OPTIMUM
Samstag, 23. April 2016, 20:00 Uhr, www.kleintheater.ch

Lyss: KUFA Lyss – OPTIMUM
Donnerstag, 28. April 2016, 20:00 Uhr, www.kufa.ch

SRF1: Headhunter – Comedy-Show mit Michele Gammenthaler und Anet Corti
Freitag, 29. April 2016, 23:45 Uhr, www.tvprogramm.srf.ch

***Mai 2016***

SRF1: Headhunter – Comedy-Show mit Michele Gammenthaler und Anet Corti
Freitag, 06. Mai 2016, 23:45 Uhr, www.tvprogramm.srf.ch

Liestal: Theater Palazzo – OPTIMUM
Donnerstag, 12. Mai 2016, 20:00 Uhr, theater@palazzo.ch

SRF1: Headhunter – Comedy-Show mit Michele Gammenthaler und Anet Corti
Freitag, 13. Mai 2016, 23:45 Uhr, www.tvprogramm.srf.ch

Schöftland: Härdöpfuchäuer – OPTIMUM
Freitag, 20. Mai 2016, 20:15 Uhr

SRF1: Headhunter – Comedy-Show mit Michele Gammenthaler und Anet Corti
Freitag, 20. Mai 2016, 23:45 Uhr, www.tvprogramm.srf.ch

Basel: DAS ZELT – Comedy Club (Kurzausschnitte)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 20:00 Uhr, www.daszelt.ch

Grindelwald : GriwaCongress Center – OPTIMUM
Freitag, 03. Juni 2016, 20:00 Uhr, www.just-smile-grindelwald.ch

St. Gallen: DAS ZELT – Comedy Club (Kurzausschnitte)
Mittwoch, 15. Juni 2016, 20:00 Uhr, www.daszelt.ch

SPIELPLAN: Winter/Frühling 2015 (Nur öffentliche Auftritte)

***Januar 2015***

Winterthur: Casinotheater
Ganzer Januar in der Produktion «BUNDESORDNER 14»
mit: Schön&Gut, Uta Köbernick, Renato Kaiser,Kathrin Bosshard,
Pascal Dussex, Resli Burri und Anet Corti:

Do., 08. Jan. – «Première» Casinotheater Winterthur www.casinotheater.ch
Fr., 09. Jan. – Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch
Sa., 10. Jan. – Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch
So., 11. Jan. – Casinotheater Winterthur – 17.00 Uhr www.casinotheater.ch
Di., 13. Jan. – Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch
Mi., 14. Jan. – Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch
Do., 15. Jan. – Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch
Fr., 16. Jan. – Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch
Sa., 17. Jan. – Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch
So., 18. Jan. – Casinotheater Winterthur – 17.00 Uhr www.casinotheater.ch
Di., 20. Jan. – KK Thun Schaudausaal – 20.00 Uhr www.kkthunst.ch
Mi., 21. Jan. – Stadttheater Schaffhausen – 19.30 Uhr www.stadttheater-sh.ch.ch
Fr., 23. Jan. – Olten „Schützi“ – 20.00 Uhr www.schuetzi.ch
Sa. 24., Jan. – Jona „Kreuz“ – 20.00 Uhr www.kreuz-jona.ch
So. 25., Jan. – Zug „Theater Casino“ – 19.00 Uhr www.theatercasino.ch
Fr., 30. Jan. – Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch
Sa., 31. Jan. – «Dernière» Casinotheater Winterthur – 20.00 Uhr www.casinotheater.ch

***März 2015***

Aadorf: Kultur-&Gemeindezentrum / Moderation
Freitag, 06. März 2015, 19:00 Uhr, www.die-kroenung.ch

Burgdorf: Casino Theater / Moderation
Samstag, 07. März 2015, 18:00 Uhr, www.die-kroenung.ch

Muttenz: Kulturverein Muttenz
Mittwoch, 11. März 2015, 20:00 Uhr, www.kultur-muttenz.ch

Unterengstringen: Gemeindesaal Büel
Freitag, 13. März 2015, 20:00 Uhr, www.unterengstringen.ch

Kreuzlingen: Theater an der Grenze
Freitag, 27. März 2015, 20:00 Uhr, www.theaterandergrenze.ch

Andelfingen: Löwensaal
Samstag, 28. März 2015, 20:00 Uhr, www.konzertverein.ch.ch

***April 2015***

Zürich : Theater am Hechtplatz
Donnerstag, 09. April 2015, 20:00 Uhr, www.theaterhechtplatz.ch

Zürich : Theater am Hechtplatz
Samstag, 11. April 2015, 20:00 Uhr, www.theaterhechtplatz.ch

***Mai 2015***

Schwarzenberg : Kreuz
Freitag, 01. Mai 2015, 19:00 Uhr, www.kreuz-schwarzenberg.ch

Dietlikon : Kulturtreff
Freitag, 08. Mai 2015, 20:00 Uhr, www.kulturtreff.ch

Dietlikon : Kulturtreff
Samstag, 09. Mai 2015, 20:00 Uhr, www.kulturtreff.ch

***Juni 2015***

Zürich Höngg : GZ, Lila Villa, Höngg
Samstag, 06. Juni 2015, 20:00 Uhr, www.zuerich-hoengg.ch

Schwenningen : Theater Capitol Rex
Mittwoch, 10. Juni 2015, 20:00 Uhr, www.capitol-vs.de

***Juli 2015***

***August 2015***

***September 2015***

St. Gallen: Kellerbühne
Samstag, 05. September 2015, 20.00 Uhr, www.kellerbuehne.ch

***Oktober 2015***

Eschenbach: Kulturkommission – Best of – ein Doppelabend mit Michel Gammenthaler
Freitag, 02. Oktober 2015, 20.00 Uhr, www.starticket.ch

Kirchberg SG: Kulturverein Open Ohr
Samstag, 31. Okt. 2015, 20:00 Uhr, www.openohr.ch

SPIELPLAN: Winter 2015 (Nur öffentliche Auftritte)

***November 2015***

Winterthur-Sennhof: Wolferhaus
Freitag, 06. Nov. 2015, 20:00 Uhr, www.wolferhaus.ch

Grenchen: Parktheater
Mittwoch, 11. Nov. 2015, 20:00 Uhr, www.parktheater-grenchen.ch

SPIELPLAN: Winter 2015 (Nur öffentliche Auftritte)

***Dezember 2015***

Arosa: Humorfestival
Donnerstag, 03. Dezember 2015, 21.00 Uhr, www.humorfestival.ch

ARCHIV
SPIELPLAN: Frühling 2014 (Nur öffentliche Auftritte)

***Januar 2014***

Winterthur: Casinotheater
Ganzer Januar in der Produktion «BUNDESORDNER 13»
mit: Schön&Gut, Uta Köbernick, Renato Kaiser,Kathrin Bosshard,
Pascal Dussex, Resli Burri und Anet Corti:
Do., 09. Jan. – Di., 28. Jan. 2014 / 20:00 Uhr, www.casinotheater.ch

***Februar 2014***

Basel: Tabourettli
Ganzer Februar in der Produktion «WIRRLETE 2014»
das vorfasnachtsdings mit schnitz, pfiff, tam & tüt

mit: Daniel Buser, Roland Suter, Walo Niedermann, The Hürners,
Bammi, Florian Volkmann, Florens Meury und Anet Corti:
Di., 04. Feb. – So., 2. März 2014 / 20:00 Uhr (So. 18:00 Uhr) www.fauteuil.ch

***März 2014***

Goldach: Kultur i de Aula
Donnerstag, 06. März 2014, 20:00 Uhr, www.kulturideaula.ch

Goldach: Kultur i de Aula
Freitag, 07. März 2014, 20:00 Uhr, www.kulturideaula.ch

Goldach: Kultur i de Aula
Samstag, 08. März 2014, 20:00 Uhr, www.kulturideaula.ch

***April 2014***

Büren an der Aare: Kellertheater Lindenhof
Freitag, 25. April 2014, 20:15 Uhr, www.kellertheater-lindenhof.ch

Gams: Alte Mühle
Samstag, 26. April 2014, 20:00 Uhr, www.gams.ch

Giacobbo/Müller: SRF1
Sonntag, 27. April 2014, 22:10 Uhr, www.srf.ch

***Mai 2014***

Basel: Fauteuil
Sonntag, 04. Mai 2014, 18:00 Uhr, www.fauteuil.ch

Basel: Fauteuil
Montag, 05. Mai 2014, 20:00 Uhr, www.fauteuil.ch

Basel: Fauteuil
Dienstag, 06. Mai 2014, 20:00 Uhr, www.fauteuil.ch

Gachnang: Kulturkommission
Donnerstag, 08. Mai 2014, 20:00 Uhr, www.gachnang.ch

Rüti: Sternenkeller
Freitag, 16. Mai 2014, 20:30 Uhr, www.sternenrueti.ch

Winterthur-Sennhof: Wolferhaus
Samstag, 17. Mai 2014, 20:00 Uhr, www.wolferhaus.ch

Grüsch: Kluturhaus Rosengarten
Samstag, 24. Mai 2014, 20:00 Uhr, www.kulturhaus-rosengarten.ch

Schöftland: Härdöpfuchäuer
Mittwoch, 28. Mai 2014, 20:15 Uhr, www.haerdoepfuchaeuer.ch

***Juni 2014***

***Juli 2014***

 

SPIELPLAN: Herbst 2014 (Nur öffentliche Auftritte)

***August 2014***

Opfikon: Kultur im Bad
Samstag, 30. August 2014, 21:00 Uhr, www.badopfikon.ch

***September 2014***

Urnäsch: Kulturverein Urnäsch
Samstag, 06. September 2014, 20:00 Uhr, www.urnaesch.ch

Uznach: Rotfarb
Samstag, 13. September 2014, 20:00 Uhr, www.rotfarb.ch

Zürich: Amboss Rampe
Donnerstag, 18. September 2014, 20.00 Uhr,www.ambossrampe.ch

Zürich: Amboss Rampe
Freitag, 19. September 2014, 20.00 Uhr,www.ambossrampe.ch

Pfeffingen Comedy Night: Mehrzweckhalle
Samstag, 20. September 2014, 20:00 Uhr,
mit David Bröckelmann, Anet Corti u. Cabaret Zwieback www.pfeffingen.ch

Basel: Comedy im Balz
Dienstag, 30. September 2014, 20:00 Uhr,
mit Michel Gammenthaler, Anet Corti u. Midi Gottet www.comedy-im-balz.ch

***Oktober 2014***

Sursee: Soorser Comedy Täg
Samstag, 18. Oktober 2014, 20:00 Uhr, www.comedysursee.ch

Ehrendingen: Wirtshaus zur Heimat
Donnerstag, 23. 2014, Oktober 20:30 Uhr, www.cabaretundmeh.ch

***November 2014***

Luzern: Kleintheater
Dienstag, 04. November 2014, 20:00 Uhr, www.comedy.ch

Laufen: Alts Schlachthuus
Sonntag, 09. November 2014, 18.00 Uhr,www.kulturzentrumlaufen.ch

Zürich: Weisser Wind
Dienstag, 11. November 2014, 20:00 Uhr, www.comedy.ch

Matten: 2. Matten lacht Comedy Night
Samstag, 22. November 2014, 20:00 Uhr, www.mattenlacht.ch

SPIELPLAN: HERBST 2013 (Nur öffentliche Auftritte)

***September 2013***

Marbach: Bühne Marbach
Samstag, 07. September 2013, 20.15 Uhr, www.buehnebarbach.ch

Stans: STANS LACHT Humorfestival
Freitag, 13. September 2013, 20.00 Uhr,www.stanslacht.ch

Rickenbach ZH: Kulturkommission Rickenbach
Freitag, 20. September 2013, 20.00 Uhr, www.rickenbach.zh.ch

Wila: Eichhalde
Samstag, 21. September 2013, 20.00 Uhr, www.kulturvereinwila.ch

SRF 1: Comedy aus dem Labor
Sonntag, 22. September 2013, 22.20 Uhr, www.srf.ch

***Oktober 2013***

St. Gallen: Kellerbühne
Mittwoch, 02. Oktober 2013, 20.00 Uhr, www.kellerbuehne.ch

St. Gallen: Kellerbühne
Freitag, 04. Oktober 2013, 20.00 Uhr, www.kellerbuehne.ch

St. Gallen: Kellerbühne
Samstag, 05. Oktober 2013, 20.00 Uhr, www.kellerbuehne.ch

Lenzerheide: Hotel Kurhaus
Freitag, 11. Oktober 2013, 20.30 Uhr, www.kurhaus-lenzerheide.ch

Mels: Altes Kino
Samstag, 12. Oktober 2013, 20.15 Uhr, www.alteskino.ch

Biglen: Kulturfabrik Bigla
Freitag, 18. Oktober 2013, 20.15 Uhr, www.kulturfabrikbigla.ch

Frick: Kornhauskeller
Samstag, 19. Oktober 2013, 20.00 Uhr, www.kulturfrick.ch

Lyss: KUFA
Donnerstag, 24. Oktober 2013, 20.00 Uhr, www.couperomanoff.ch

Zürich: Theater am Hechtplatz
Sonntag, 27. Oktober 2013, 18:30 Uhr, www.theaterhechtplatz.ch

Zürich: Miller’s Studio
Donnerstag, 31. Oktober 2013, 20.00 Uhr, www.millers-studio.ch

***November 2013***

Luzern: Kleintheater
Dienstag, 05. November 2013, 20:00 Uhr, www.comedy.ch

Zürich: Weisser Wind
Dienstag, 12. November 2013, 20:00 Uhr, www.comedy.ch

Murten: Kultur im Beaulieu
Freitag, 15. November 2013, 20:00 Uhr, www.kib-murten.ch

Zürich: Theater am Hechtplatz
Sonntag, 24. November 2013, 18:30 Uhr, www.theaterhechtplatz.ch

***Dezember 2013***

Zürich: Theater am Hechtplatz
Sonntag, 01. Dezember 2013, 18:30 Uhr, www.theaterhechtplatz.ch

ARCHIV: SPIELPLAN FRÜHLING 2013

BUNDESORDNER 12

Winterthur: Casinotheater
BUNDESORDNER 12 /mit: Heinz de Specht, Schön&Gut, Michael Elsener, Uta Köbernick, Renato Kaiser und Anet Corti: Do., 14. Jan. – So. 27. Jan. 2013 / 20:00 Uhr, www.casinotheater.ch

«win-win» Jan. – Juni 2013

JANUAR 2013

Thun: Comedy im Chäs
Montag, 28. Januar 2013, 20.00 Uhr, www.comedy-im-chaes.ch

FEBRUAR 2013

Flawil: Spurbar / Katholisches Pfarreizentrum
Freitag, 01. Februar 2013, 20.00 Uhr, www.spurbar.ch

MÄRZ 2013

Utzingen: Saal Wohnheim
Mittwoch, 13. März 2013, 20:00 Uhr, www.vechigen.ch

Winterthur: Casinotheater
Donnerstag, 14. März 2013, 20:00 Uhr, www.casinotheater.ch

Brienz: Kinotheater Brienz
Freitag, 15. März 2013, 20:15 Uhr, www.kuve.ch

Föhrewäldli Fahrweid: FreiRaum
Samstag, 16. März 2013, 20:00 Uhr, www.weiningen.ch

Davos: Kunstgesellschaft Davos
Donnerstag, 21. März 2013, 20:00 Uhr, www.kgd.ch

Wil: Chällertheater
Freitag, 22. März 2013, 20:15 Uhr, www.chällertheater.ch

Grenchen: Kleintheater
Samstag, 23. März 2013, 20:15 Uhr, www.kleintheatergrenchen.ch

Gossau: Gymnasium Friedberg
Mittwoch, 27. März 2013, 20.00 Uhr www.kulturkreisgossau

APRIL 2013

Walzenhausen: Walzehuser Bühni
Samstag, 06. April 2013, 20.00 Uhr www.walzehuser-buehni.ch

MAI 2013

Teufenthal: Turnhalle / kukuk
Freitag, 03. Mai 2013, 20.30 Uhr www.zumkukuk.ch

Stäfa: Kulturkarussell
Donnerstag, 23. Mai 2013, 20.30 Uhr www.kulturkarussell.ch

Richterswil / Samstagern: Kulturforum
Samstag, 25. Mai 2013, 20.00 Uhr www.kulturforum-richterswil.ch

Basel: Gelber Wolf
Freitag, 31. Mai 2013, 20.15 Uhr www.gelberwolf.ch

JUNI 2013

Dänikon: Anna Stüssi Haus
Samstag, 01. Juni 2013, 20.00 Uhr www.daenikon.ch

AKTUELL

SRF bi de Lüt – Selbstgemacht (1. Sendung 2014) 12.12.2014

SRF bi de Lüt – Selbstgemacht (2. Sendung 2014) 19.12.2014

SRF bi de Lüt – 2014 – Outtakes :-)

SRF bi de Lüt – Selbstgemacht (1) 13.12.2013

SRF bi de Lüt – Selbstgemacht (2) 20.12.2013

SRF bi de Lütz – Selbstgemacht => Outtakes